Заброшенный паром, Ивановская область

Разное 19-авг, 2017 artinspector 12 597 3

Захотелось попасть куда то подальше от суеты ближе к воде учитывая, что у нас палатка и что мы едем не на один день. Мы по навигатору выбрали небольшой поселок Утёс местные его называют селом. В посёлке раньше находился химический завод его я сфотографировать не успел,но было видно его плачевное состояние (провалившаяся крыша и дыры в стенах от вытащенных кирпичей)
Фотографий сделано было мало т.к мы приехали ближе к вечеру ещё надо было расположиться,поставить палатку,приготовить поесть. Но что смог сфотать выкладываю.Это мой первый пост не судите строго.

Спустились к воде а там....

Мы приятно удивились Заброшенный паром! и кстати весьма внутри в неплохом состоянии Здесь выложу его фото а в втором посте немного фоток села

Поднявшись по трапу

Мы узрели вот такую картину на палубе:












Удивило что за всё время сколько там стоит паром на металолом много всякого тяжеленного металла не унесли и это может только радовать!

В трюмах вода....


Походил по каютам на удивление пол хороший,крепкий а в некоторых местах на стенах даже сайдингом оббито









Местные любят с этого парома ловить рыбу.Как то застали там одного дядю который аж 8 спинингов закинул с палубы.И кстати с парома удобно нырять в воду проверено лично! Ну это лирика Вернемся к осмотру....

Конечно же вся проводка повыдернута местными и в некоторых комнатах сорвана обшивка стен похоже на дрова





Ну и напоследок скажу что проведя небольшое расследование я определил что жизнь на пароме остановилась в 2007г (судя по рекламным баннерам на стене)




Всех благодарю за внимание.