Склад Аммонала, Самара

Подземка 14-янв, 2016 oesolod 13 239 2 Ошибка
Во времена строительства Волжской ГЭС, когда взрывчаткой разрабатывались сокские штольни, до строительства сокского карьера, этот склад служил для хранения взрывчатки.
Этот склад полностью располагается в горе, а все существующие входы залиты бетоном и закопаны. Поэтому остался лишь небольшой залаз, разработанный в свое время диггерами. Сам залаз очень неприметный, и постоянно маскируется от лишних глаз. Поэтому очень легко пройти мимо и не заметить его.
Склад Аммонала, Самара
1.Залаз

Снаружи все выглядит не так плохо, но на деле все оказывается гораздо интереснее

Внимание, в видео нехорошие слова!


Возле самого залаза на мыто много грунта, поэтому передвигаться приходится ползком, под потолком, но уже через несколько метров уровень выравнивается с полом и можно ходить в полный рост.
Склад Аммонала, Самара
2.Коридор

Сам склад представляет из себя небольшую сеть коридоров, которые можно пройти по квадрату, и отдельные небольшие комнаты. Коридоры, благодаря сводчатому потолку, выглядят очень красиво, но внутри почти ничего нет, разве что остатки вентиляции.
Склад Аммонала, Самара
3.Остатки вентиляции

Что приятно, на объекте довольно чисто, стены не из писаны, мусора почти нет, хотя он регулярно затапливается, так что состояние деревянных и железных частей склада, оставляет желать лучшего
Склад Аммонала, Самара
4.Вентиляция

Еще, раньше там висели противовзрывные фонари, но сейчас к сожалению их уже не осталось, лишь один, который уже давно валяется на полу.
Склад Аммонала, Самара
5.Противовзрывной фонарь

На этом все, ждите новых отчетов)