Домодедовская «пирамида» Зиккурат

Заметки 17-июн, 2018 Kristina 6 222 0 Ошибка
Огромная пирамида расположилась в старом известняковом карьере и вот уже несколько лет волнует воображение местных жителей, ведь о ее действительном назначении остается только догадываться.
Новая постройка определенно не была похожа ни на какой из домов классической архитектуры, пусть даже и самой современной. Напоминала она скорее шумерский зиккурат — культовое сооружение одной из древнейших цивилизаций мира. Огромная многоступенчатая пирамида с террасами и плоской усеченной вершиной олицетворяла собой соединение неба и земли. Шумеры предпочитали поклоняться богам на вершинах гор, но когда их поблизости не оказывалось — возводили подобные пирамиды.
В выписке из реестра на этом месте расположен участок для организации крестьянского (фермерского) хозяйства пчеловодческого направления. Официально (по бумагам) строится «инкубатор для разведения и зимовки пчел».
Очень интересно место тем, что данную пирамиду окружают: с севера курганы вятичей; юг — кладбище; запад — река; восток — лес. Стоит пирамида на каменоломнях (белый камень). На территорию четыре входа, ворота в виде солнца
При строительстве рыли котлован вглубь земли через пещеры. Строительство началось с 2007 года по н. в.
Местные жители доброжелательны и общаются с вами ровно до тех пор, пока вы не заговорите про это здание, очень боятся этого места и как один говорит «зачем вам это надо».
В общем, за 11 лет так и ни кто не смог узнать что это на самом деле, в интернете информации почти нет, фотографий толком нет.
На картах указано место как карьер.
Территория под камерами и собака, на заборе висит знак «квадрокоптеры запрещены»