Город Zero. Там где исчезают поезда

Военное 24-ноя, 2014 Insider 37 613 9 Ошибка
35 лет после последней войны.
Тот год выдался неспокойным внутренние и внешние проблемы одолевали Страну неизвестных Отцов, даже несмотря на то что Страна Неизвестных Отцов впервые проводила у себя Всемирные Спортивные Игры призванные поднять ее престиж нести мир всем живущим людям - недавний ввод войск в южное княжество Ондол, в связи с которым игры бойкотировала команда спортсменов Островной Империи регулярные стычки и провокации на границах с Хонти и Пандеей укреплению мира не способствовали. 

Неизвестные отцы заседали уже 4 час. Вопросов на повестке дня было много: от военной операции в Ондоле до состояния близкого к критическому в экономике, в связи с не прекращающейся гонкой вооружений. Военное крыло несмотря ни на что требовало все больше и больше финансирования на свои разработки. Новый виток гонки вооружений показал что скорость наработки высококачественного Лучистого металла недостаточна высока, и не позволяет обеспечить потребность в нем всех заинтересованных лиц, ведь лучистый металл это и свет и тепло в домах, и энергетические ячейки для башен и самое главное лучистый металл это начинка ракет и снарядов - основного компонента поддержания мира на планете.. 

По настоянию министра тяжелого заборостроения и министра обороны было принято решение о строительстве второй очереди Зеррогорского комбината прецизионной светотехники работы по возведению комбината были возложены на одно из управлений СпецОбъектСтроя. Почти одновременно за тысячи км от столицы начались изыскательные работы, а вскоре горы и вековые леса содрогнулись от начала горнопроходческих работ...
 


69 лет после последней войны.
Прошло 23 года как Страна Неизвестных отцов рассыпалась на множество независимых государств.

Столица. Молодой человек в помятой, видавшей вида военной форме без знаков различия и с небольшим рюкзаком за спиной не спешно шел по улице, не обращая внимания на противный мелкий дождь, моросящий уже вторую неделю. Река людей спешащих под зонтами как будто не замечала его, что и не удивительно - каждый из них был погружен виртуальный мир персонального терминала. "Как зомби" подумал молодой человек, даже башни такого с людьми не делали! Молодой человек дошел до Казанского транспортного узла, и пройдя досмотр на входе вошел в узел. Осмотревшись он слегка замешкался от обилия торговых точек и народу внутри узла. Так и не разобравшись с со схемой, человек обратился к полицейскому с просьбой указать ему путь до туалета. Полицейский с ухмылкой оглядел его, но все же объяснил дорогу, и тут же потерял всяческий интерес к спросившему - его внимание переключилось на вновьприбывших пассажиров из южного княжества Ондол, или их соседей, кто их там разберет, все на одно лицо!

Пройдя в туалет, и отдав за вход несколько монет желтого металла молодой человек спешно пошел к кабинке 27, "только бы не занято" думал он про себя. Повезло, дверь кабинки с легкостью открылась, поскрипывая давно не смазанными петлями. Человека с порога ударил смрад идущий из кабинки, наполу было нассано и наблевано, в углу лежала куча говна - видимо кто-то промахнулся. Заперев кабинку изнутри человек осмотрел стены - пожелтевший от времени кафель исписанный не одним поколением пассажиров, надписи иногда затирали, но очень быстро они появлялись вновь и вновь...
Внимание человека привлекли 2 надписи, они были сделаны черной краской, очень аккуратно, по одному символу на одну плитку кафеля, и похоже как их не пытались стереть, это никому не удавалось. Одна из надписей была EN и стрелочка вниз, в круглую дыру унитаза. Вторая некий номер 8971254360*. Человек достал из внутреннего кармана куртки запечатанный конверт, открыв его и прочитав содержимое лицо его изменилось, он прочитал еще раз и осмотрелся вокруг, потом опять взглянул на письмо, написанное тем же аккуратным почерком.

"Привет. Если ты читаешь это письмо и ты сейчас в том самом месте, то знай, это не просто обоссаный туалет на одном из транспортных узлов Столицы - это блок телепортатора позволяющий тебе отправится в путешествие куда ты пожелаешь на этой планете. Цифры от 0 до 9 закодированы в телефонный номер - клавиатура для ввода координат, символ * значок градуса, буквы EN долгота и широта, стрелка вниз сброс введенных данных. Рычаг спуска воды - запуск телепортатора! Пользуйся - это последняя разработка нашего НИИ перед великим распадом, и сейчас это возможно последний уцелевший прототип. С приветом из [неразборчиво] твой Призрак"

Человек задумался, это что шутка такая, или все же нет, Призрак никогда не шутил.
В дверь постучали:
- Эй выходи, ты там уснул что ли?
Громыхал за дверью неприветливый грубый голос кассиршы
- нет, что вы, сейчас еще 5 минут
- Какие 5 минут?, ты уже полчаса там торчишь! Ты там колишься или дрочишь? Наркоман херов, смотри я сейчас полицию вызову, они тебе отучит колоться и хуй твой оторвут.
- Хорошо, хорошо, сейчас уже выхожу, минуту

Была не была подумал человек, он спешно достал портативный терминал, там в записной книжке были записаны координаты мест в которые он мечтал попасть, но такой возможности у него не было.
Касаясь плиток он ввел координаты. "Надеюсь без ошибок" - подумал он про себя вставая в круг унитаза. В дверь уже колотили со всей мощи " Открывай, полиция!". еще удар и дверь слетит с петель..
Рука легла на рычаг спуска, нуже! И ничего, но спустя секунду лампочки в туалете начали гореть в полнакала, да что в туалете, во всем транспортном узеле померкли все светильники. Неведомые механизмы внутри унитаза приходили в движение, вместо водоворота мутной воды из бачка, под человеком закручивался водоворот света. Спустя мгновение человек провалился в сияющий водоворот в унитазе.
Когда дверь открыли перед изумленной кассиршей и полицейским предстала пустая кабинка и мутный водоворот воды смывающий разорванный конверт в унитаз...

Человек стоял на просеке в лесу, точнее не просеке, когда то это была железная дорога - рельсы давно сняты, но никому не нужные шпалы проступали сквозь прошлогоднюю листву. "Неужели получилось!?" - уже вслух воскликнул человек. Дорога заворачивала и вдали виднелся просвет, выйдя на него человек увидел в нескольких километрах перед собой высокую гору, облемленную с одной стороны полу развалившимися коробками цехов комбината. За пару часов преодолев расстояние до горы, человек достиг покосившегося периметра окружавшего некогда могучий комбинат. На ржавой колючке ветром зацепило выброшенную кем-то газету "Вечерний Зеррогорск". Сняв ее с колючки человек пробежал глазами по полосам газеты, газете было около 2 недель. основными новостями было то, что 34 года спустя, на остатках Страны Неизвестных отцов пройдут Всемирные Спортивные Игры и то что, на деньги Островной Империи закончено уничтожение остатков боевого флота Страны Отцов, так как он не экологичен и загрязнет природу в местах базирования, ставя под угрозу комфортное размножение Хонтийского Жопоносика, за сохранение которого борется весь цивилизованный мир! Хотя только полному идиоту было понятно что флот был единственной угрозой Белым субмаринам Островной Империи, их одному из главных козырей на море. В конце газеты была коротенькая заметка что скоро город Зеррогорск (бывш. ЗАТО "Подгорный") отмечает 35 летний юбилей, и к юбилею города в каждом микрорайоне, по просьбе трудящихся и с благославления верховного шамана Зеррогорского будут построены молельные капища на месте бывших школ, А на месте бывшего комбината будет открыт завод газированных напитков...

Отбросив газету в сторону человек перешел некогда грозный периметр и бодро зашагал по снятой ЖД ветке навстречу приключениям...






























Пора на выход. Побродив по не дострою, человек заглянул напоследок в один из своротов и обомлел - перед ним были когда то построенные цеха, с когда то смонтированным оборудованием, но увы уже полностью попиленным. Но это уже совсем другая история!