Девять дней одного года

Заметки 13-мар, 2012 Афраний 12 860 4

Уважаемые коллеги! Находясь на больничном (однако полезно иногда болеть), есть время подумать о бренности бытия и т.п. вечных вещах. Материал одного из коллег (респект и уважуха автору) сподвиг Вашего покорного слугу на очередной просмотр одного из своих любимых фильмов - "Девять дней одного года". После просмотра оного не смог не поделится своими мыслями.



Фильм, на мой взгляд, очень тонко передает внутренний мир и мироощущение героев произведения, да и вообще той эпохи. Увы, товарищи, подобные люди на сегодняшний день практически перевелись... Можно очень долго рассуждать над вечными ценностями на сегодня утраченными у большинства, такие как самоотверженность, любовь к Родине, к человечеству в конце концов, настоящей любви между мужчиной и женщиной, отвага, мужество, долг, честь... Просто, если будет время посмотрите этот фильм. Спокойно и вдумчиво. Какие там ЛЮДИ!


 














 


Фильм о физиках-атомщиках, ставший одним из наиболее ярких явлений киноискусства 60-х. В фокусе внимания - судьба молодого ученого, для которого исследовательская работа стала смыслом жизни. Даже получив смертельно опасную дозу радиации, он упорно продолжает эксперименты, каждый из которых может оказаться последним.


 


Есть на рутрэкере